医院门户网站 健康体检中心网 招投标中心网 科室子网站 网上挂号 干部保健中心网 医学教育管理系统 设为首页  收藏本站
  今天是            
 当前位置: 首页 » 门户网资讯 » 新闻中心 » 正文
2017年度获表彰的先进集体、先进工作者名单
  发布时间:2018-03-02 阅读:1635
[放大字体]   [缩小字体]      

 
          首届安医十大杰出青年:孙良丹、王华、田仰华、纪冬梅、张力、吴惠梅、范璐璐、王芳、盛宇俊、汤华阳

 

2017年度先进集体奖(共15个):

神经内科、泌尿外科、内分泌科、皮肤性病科、呼吸与危重症医学科、儿科、感染病科、
干部呼吸与危重症医学科、消化内科、检验科、核医学科、超声波室、科研处、护理部、门诊部

 

2017年度科教优胜奖(10个):

       肿瘤内科、麻醉科、普外八病区(腔镜外科)、妇产科、骨科关节与骨肿瘤外科(五东)、
烧伤外科、神经外科、血液内科、脊柱外科(六东)、普外七病区(乳腺外科)。

 

   2017年度医护质量优胜奖(10个):

         风湿免疫科、骨科运动创伤与关节镜外科(五西)、康复运动医学科、心血管内科、手术室、疼痛科、口腔科、耳鼻咽喉头颈外科、眼  科、肾脏内科

 

    2017年度特别贡献奖(2个):

           急诊医学科、心脏大血管外科

 

  2017年度先进工作者(120名)

周其莲   潘道香   吴  德   周登余   赵  韧   孟桂平

石仁霞   石  海   江  肖   李  锦   张铭明   章诗琪

李庆生   韩  归   王红艳   李永江   田仰华   周  云

王玉婷   许  锐   鲍露露   薛继华   侯婷婷   郑婉群

钱  勇   唐  虹   张  丽   庞自云   张  勇   李峰(女)

吴方团   张秀梅   李  鸿   张  凡   孙和炎   许  娜

宋  真   汪  艳   洪文明   谢玉环   杨启纲   蔡月红

金仁秀   方卫萍   陈士寿   段文超   吴鲜锋   李坤(女)

苏丽华   周  波   俞广进   张  震   阮飞燕   韩  金

章志国   杨媛媛   黄秀华   高素美   郑小燕   龚  倩

张成鑫   夏万里   张仁泉   王  杨   吴  静   胡玉坤

张  林   童纪文   戴玲琍   廖荣丰   陈和木   沙承承

周  勇   王  啸   朱晓红   方  玲   吕凤文   王小华

蔡  琳   陈  鹤   张  敏   张超学   郑林林   詹  磊

权  菊   李梅平   张晓雨   陆红云   郭翠翠   张芳芳

张剑林   倪永莲   张  泓   白  雪   汪瑞祺   刘明燕

李  鹏   叶  韧   储  恒   王卫星   金  益   郎世勇

魏  唯   李  蘋   张瑞明   费永秀   汪占涛   李峰(男)

朱宏梅   江尚燕   罗玉龙   丁金霞   谷一梅   方业香

张素娟   吕复莉   陆彩云   查婷婷   鲁义玉   王家红

 

 

         2017年度优秀科技创新奖(5人):

         余永强、孙良丹、孙中武、吴永贵、李永翔

 

2017年度科技先进工作者(124人)

曹国栋 曹云霞 常晓燕 陈  博

陈立建 陈  熙  陈新贵 陈旭林

程宏伟 丁长海  杜若鸿  费广鹤

封利霞   高  健 高晶晶 葛圣林

耿小平 顾尔伟 顾康生 郭瑞鹏

郭志祥 侯丽丽 胡  鹏 胡孝朋

黄  雷  黄晓琴  黄  颖  江子丰

蒋欢欢 李家斌  李  敏  李小虎

李  旭  李元海  梁朝朝  梁  伟

廖荣丰 林先和 刘荣玉 刘学胜

刘雅静 刘业海 陆  姚 茆  翔

钱叶本 邱建新 申才良 沈继录

盛宇俊 帅宗文 宋  兵 宋  帅

孙耕耘  孙国平 孙业祥 邰  胜

田仰华 汪  凯 汪正广 王成阳

王  芳  王  飞  王海宝 王  珩

王  华  王  琴  王  苒  王  瑞

王  伟  王  啸  魏  强  魏兆莲

闻慧琴 吴冠青 吴惠梅 吴文涌

吴小琴 夏金星 夏瑞祥 肖风丽

熊茂明 徐阿曼 徐  斌 徐光红

徐建华 徐庆连 徐胜前 徐元宏

许杜娟 许建明 杨  诚 尹先勇

尹宗生 尹宗智 余昌俊 余孝俊

张  泓   张继千 张嘉炜  张  力

张  梅    张  炜   张卫平  张贤生

张学军 张翼飞 张振华   张  震

章  秋 章志国  赵  宇   郑美娟

周  典  周伏圣  周  农   周  霞

朱复希  朱化刚  朱佳佳 朱立新

朱启星   朱  燕  朱正伟 朱钟鸣

 

 

 

2017年度青年教师教学基本功竞赛一、二、三等奖

                                                             一等奖: 丁振兴、张雷 
                                                                    二等奖: 宋帅、张永红、涂友惠、殷俊、朱瑞
                                                                    三等奖: 杜俊华、房娣萍、夏金星、洪芳德、陈智、朱婉秋、高金平、张晓慧

 

2017年度教学评估奖一、二、三等奖
 

                                                                    一等奖: 张炜、张勇
                                                                           二等奖:  刘娜、徐梅、朱立新、陈惠德
                                                                           三等奖: 尤青海、王晶、龚健杨、程晖、陆姚、李永翔


[ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]
 
下一篇: 消化内科孔德润及全体医师锦旗
上一篇: 研究生党总支召开2017年度组织生活会

Copyright © 2013 www.ayfy.com 版权所有 安徽医科大学第一附属医院 - 未经授权请勿转载
地址:合肥市绩溪路218号  邮编:230022  电话:(0551)62922114  传真:(0551)63633742     皖ICP备11004440号  全程网络支持:安徽炎黄网络科技有限公司
当前在线人数: 位